Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

На 80 % завершена внутренняя отделка в детском саду № 21 Вологды

На 80 % завершена внутренняя отделка в детском саду № 21 Вологды Фото: vk.com/id535749069

Детский сад № 21 в числе трех дошкольных учреждений города, в которых в этом году идут масштабные ремонтные работы. Их ход и качество проверил заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области, депутат фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

На время ремонта 163 воспитанника были распределены по соседним детским садам. Здание с момента постройки ни разу капитально не ремонтировалось. В данный момент завершены наружные работы, к завершению идет и внутренняя отделка.

«Рабочие провели наращивание кровли, замена фасада, окон. Первый этаж сейчас находится в активной работе, ведутся штукатурно-малярные работы, настил полов - позже они будут закрыты линолеумом. Сделана также вся электрика, ждем подключение. На втором этаже остались небольшие работы с сантехникой», - говорит заведующая детским садом № 21 Ольга Хохлова.

На первом этаже рабочие выравнивают стены, обустраивают подвесные потолки, ремонтируют, а где это необходимо, полностью перебирают полы. Срок окончания работ по контракту - 1 сентября, подрядчик намерен завершить все работы вовремя.

«Во время ремонта возникли непредвиденные работы, которые первоначально не были предусмотрены. Это касается выравнивания стен: каждый выравнивающий слой должен просохнуть перед нанесением нового, это требует времени. Стараемся укладываться в сроки, для этого привлечены дополнительные силы. Внутренний ремонт выполнен на 80 %. Остается финишная шпаклевка, покраска и другие мелкие работы», - рассказал директор подрядной организации Артем Кириченко.

«Качеством выполненных работ я доволен. Радует, что на втором этаже работы практически завершены: окна, подоконники, двери, сантехника - все это уже смонтировано, осталось совсем немного. Надеюсь, что нам не придется обращаться к подрядчику в гарантийные сроки, все работы будут выполнены в срок и 1 сентября сюда пойдут 163 маленьких вологжанина», - прокомментировал заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

Добавим, в этом году в городе масштабный ремонт идет в детских садах №№ 21, 40 и 43, а также в школах №№ 5, 9, 11, 20, 28, 36. При поддержке Губернатора Олега Кувшинникова на эти цели было выделено более 220 млн рублей. Обновленные учреждения образования должны открыть двери для учеников и воспитанников 1 сентября.

Павел Антонян
Другие новости по теме
29.10.2021 11:29

Во всех действующих детских садах Вологды, включенных в программу капремонтов на этот год, работы завершены

Один из них - детский сад № 22 «Ласточка». Здесь обновили фасад, инженерные коммуникации, заменили окна и крышу. Работы прошли благодаря средствам, выделенным Губернатором Олегом Кувшинниковым на ремонт дошкольных учреждений на Градсовете. Результаты ремонта оценил глава региона.  
29.10.2021 10:47

Более 600 млн рублей направят на ремонт школ и детских садов Вологодской области в 2022 году

Такую цифру озвучила начальник Департамента образования области Елена Рябова в рамках «нулевых чтений» проекта областного бюджета на будущий год. Всего в сферу образования направят 21 млрд 260 млн рублей, что на 164 млн рублей больше, чем годом ранее.
31.08.2021 14:31

Детский сад №26 открыл свои двери после ремонта в Вологде

Детский сад компенсирующего вида №26 на ул. Галкинской, 27 попал в число дошкольных образовательных учреждений, которые были отремонтированы в этом году. Подрядчик привел в порядок фасад и отмостку, заменил часть дверей и окон. Накануне качество работ проверили сотрудники учреждения вместе с депутатом ЗСО, членом фракции «Единая Россия» Ларисой Кожевиной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×