Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские студенты участвуют в национальном финале конкурса «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Вологодские студенты участвуют в национальном финале конкурса «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Вологодскую область представляют шесть студентов. Конкурсными площадками стали пять колледжей Вологды, Тотьмы и Череповца. Из-за пандемии коронавируса отборочные соревнования проходят в дистанционном формате.

«Все участники находятся в своих родных регионах, а эксперты оценивают выполнение заданий дистанционно - через веб-камеры в центрах управления соревнованиями. Сейчас соревнуются более 1000 конкурсантов по 27 компетенциям во всех субъектах РФ. Наши студенты участвуют в отборочных соревнованиях по 6 компетенциям», - рассказала начальник управления реализации госполитики в сфере профессионального образования Департамента образования области Лариса Святышева.

Десять участников Вологодской области по другим компетенциям уже прошли в финал Национального чемпионата. Окончательное число финалистов станет ясно после проведения отборочных соревнований.

На данный момент они состоялись по компетенциям «Поварское дело» и «Электромонтаж». 8 августа пройдут соревнования по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». 9 августа - по «Парикмахерскому искусству» в Вологодском колледже технологии и дизайна.

С 10 по 12 августа пройдут соревнования по компетенции «Электроника» в Вологодском колледже связи и информационных технологий, а 13 августа - по «Технологии моды» в Вологодском колледже технологии и дизайна.

Павел Антонян
Другие новости по теме
05.05.2022 12:19

Три студента из Вологды вышли в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Участие в финале примут студенты Вологодского колледжа технологии и дизайна Ахмад Бучаев и Арина Куприянова и Вологодского педагогического колледжа Валерия Субботина.
23.11.2021 14:04

Почти 300 студентов соревнуются в VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» для студентов проходит с 22 по 26 ноября в очно-дистанционном формате на площадках 19 колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Грязовца, Тотьмы, Сокола, Вытегры и Кадуя. Участвуют 275 конкурсантов из 34 колледжей и техникумов.
17.11.2021 19:35

Вологодские студенты участвуют в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

На Вологодчине стартовал VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он проходит очно-дистанционном формате на сайте чемпионата, а также на соревновательных площадках колледжей и техникумов области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×