Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

На 10 % уменьшилось количество участников ЕГЭ основного периода в этом году

На 10 % уменьшилось количество участников ЕГЭ основного периода в этом году

Сдачи единых государственных экзаменов прошли без организационно-технологических сбоев с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности.

ЕГЭ в этом году сдавали 4820 нынешних выпускников и выпускников вологодских школ прошлых лет, а также прибывшие из других областей. Экзамены были проведены во всех 28 муниципалитетах и городских округах нашего региона.

Для проведения госэкзаменов организовали 47 пунктов и 367 аудиторий. В этом году использовались новые технологии для проведения ЕГЭ: экзаменационные материалы были получены через интернет, а сканирование бланков проходило прямо в аудиториях.

Статистика показала, что в связи с решением о выдаче аттестатов в этом году без экзаменов количество сдающих ЕГЭ уменьшилось на 10 %. Однако возросло количество человек, сдающих информатику. По сравнению с прошлым годом экзамен по информатике и ИКТ сдали на 88 человек больше.

В этом году в Вологодской области насчитывается 54 стобалльных результата, из них 20 человек - обучающиеся в Вологде. Четверо выпускников получили высший балл по двум предметам, один ученик - по трем предметам. В перечень учебных предметов высокобалльников добавились биология, история, обществознание, география и литература.

Средний балл и количество высокобалльников по русскому языку, математике профильного уровня, а также иностранным языкам (английский и немецкий), биологии и предметам технической направленности остались на уровне прошлого года. Увеличился средний балл и количество высокобалльников по литературе, обществознанию, химии, географии. По истории количество высокобалльников увеличилось на 4,5 %.

Напомним, что с 3 по 8 августа проходит дополнительный этап сдачи госэкзамена. В дополнительный период экзамены сдают участники, пропустившие сдачу ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
03.08.2020 18:01

Еще два выпускника школ Вологды получили высший балл по ЕГЭ

Таким образом, в 2020 году в Вологде насчитывается 20 стобалльных результатов, в то время как в 2019 году их было 19.
25.07.2020 12:08

353 человека будут сдавать ЕГЭ в резервный день

Сегодня состоится второй резервный день основного периода ЕГЭ. На участие в экзаменах зарегистрировались 353 человека.
24.07.2020 15:55

Все школы Вологды имеют высокобалльные результаты ЕГЭ

23 июля завершился основной этап Единого государственного экзамена. По результатам сдачи пяти предметов 11 жителей Вологды набрали максимальное количество баллов, рассказала начальник Управления образования города Ирина Гуляева во время онлайн-брифинга в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×