Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Два студотряда из Вологды помогают в производстве крымских вин

Два студотряда из Вологды помогают в производстве крымских вин Фото: vk.com/agroles35rus

Студенты ВГМХА и ВоГУ в течение месяца будут работать на винодельческих заводах в Алуште и Севастополе. Такой вид деятельности в рамках студотрядов вологодские учащиеся осваивают впервые.

В село Полюшко уехали 13 участников отряда «Август» Вологодской ГМХА. В трудовом сезоне ребят ждет сбор и обрезка винограда на Севастопольском винодельческом заводе.

«Надеемся, что работа будет проходить легко и плодотворно, что все успеют не только поработать, но и отдохнуть. Планируем много путешествовать по Крыму, проводить мероприятия совместно со студенческим отрядом из Санкт-Петербурга», – говорит командир отряда Виктория Зыборева.

Сельхозотряд «Рассвет» из ВоГУ проведет месяц в селе Малый маяк (Алушта). 22 студента трудоустроили на комбинат «Массандра», основанный в 1894 году. Коллекция вин этого завода является крупнейшей в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Добавим, что студенты Вологды не первый год участвуют в сборе винограда в Крыму. Работы организуют штабы Вологодского регионального отделения «Российских студенческих отрядов». Сейчас еще один отряд «Агролес» работает на предприятии «Качинский+», 28 студентов ВГМХА собирают виноград.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.03.2024 19:56

Студотряды Вологодчины объявили конкурс

Молодёжи предлагают принять участие в конкурсе #почемуяголосую35 и выиграть один из трёх дорогих смартфонов.
16.02.2024 15:38

Вологжан приглашают вступить в ряды студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет»

Отряд был создан для работы и совместного отдыха студентов летом.
14.12.2023 09:22

Лучших бойцов студенческих отрядов наградили в Вологде

В Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина подвели итоги работы регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» за 2023 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×