Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Юным вологжанам предлагают разработать видеотур по своей малой родине

Юным вологжанам предлагают разработать видеотур по своей малой родине

Центр ДНК им. С. В. Ильюшина запустил конкурс видеороликов о достопримечательностях, памятных местах и легендах Вологды. Творческие работы нужно прислать до 30 сентября.

В конкурсе предусмотрены две возрастные номинации: 10-14 и 15-18 лет. Заявки на участие нужно прислать в группу «ДНК им. С. В. Ильюшина» в социальной сети.

«Будет очень интересно и познавательно, если ребята расскажут о конкретных местах, связанных с историей своего семейного рода, покажут памятники археологии - городища, древние стоянки, земляные валы, святилища, каналы. Надеюсь, что в присланных видеоматериалах мы увидим и исторические здания, и сооружения, мемориальные памятники, связанные с жизнью и деятельностью выдающихся личностей, которые родились, выросли или трудились на вологодской земле», - рассказала директор Центра ДНК ВоГУ Марина Бутакова.

Итоги конкурса подведут 9 октября. Все участники получат индивидуальный электронный сертификат, а призеры - дипломы I, II и III степени. Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать в положении.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.01.2024 12:51

Вологжане открыли в Москве отделение Союза краеведов

Презентацию Союза краеведов в Государственной Думе провёл Владислав Калашников — краевед, исследователь, кинорежиссёр и председатель Межрегиональной общественной организации «Союз краеведов» в Вологде.
26.12.2023 16:40

Межрегиональную общественную организацию «Союз краеведов» презентовали в Вологде

О деятельности Межрегиональной общественной организации «Союз краеведов», созданной в Вологде в этом году, рассказал её председатель Владислав Калашников, краевед, исследователь, кинорежиссёр.
24.03.2023 17:31

В Вологде подвели итоги межрегиональной олимпиады по научному краеведению

Заключительный этап межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру» проходил 22 и 23 марта на площадках Регионального центра дополнительного образования детей и центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Вологодской области «Импульс».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×