Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Большинство детских садов региона работает в штатном режиме

Большинство детских садов региона работает в штатном режиме

О функционировании дошкольных учреждений после снятия ограничений в связи с пандемией на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса при Губернаторе рассказала и. о. начальника Департамента образования области Любовь Воробьева.

Напомним, детским садам было разрешено возобновить работу в штатном режиме 13 июля, если это позволяла эпидемиологическая ситуация.

«На сегодня из 497 организаций, реализующих программу дошкольного образования, закрыто на ремонт 130 детсадов. В 12 учреждениях открыты дежурные группы. В штатном режиме работает 276 учреждений и 79 школ с дошкольными группами. Частные детсады также работают в обычном режиме. Дошкольные организации работают в штатном режиме практически во всех муниципалитетах области за исключением расположенных в двух районах - Тарногском и Кичм-Городецком», - рассказала и. о. начальника Департамента образования области Любовь Воробьева.

В этих районах в 10 детских садах открыты 26 дежурных групп. Их работа осуществлялась по решению оперативного штаба района в связи с ростом заболеваемости. Со вчерашнего дня три детских сада Тарногского района начали работать в штатном режиме. Получить ответы на вопросы о функционировании детских садов родители могут в управлениях образования.

Также на заседании штаба обсудили вручение подарков по программе Губернатора «Первый раз в первый класс!». По словам Любови Воробьевой, почти все наборы будущим первоклассникам в муниципалитетах выданы. Точечно ведется работа по их вручению детям, которые сменили место жительства на территории региона или не посещали детский сад. Глава региона отметил, что необходимо сделать так, чтобы 100 процентов будущих первоклассников получили наборы до 1 сентября.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
10.12.2023 09:44

Компенсацию за детский сад можно оформить через портал госуслуг

Если у родителей, чьи дети посещают детский сад, совокупный доход на каждого члена семьи менее 21 778,5 рубля в месяц, то они могут обратиться за компенсацией за детский сад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×