Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологодские школьники вышли в финал Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ»

Вологодские школьники вышли в финал Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ»

В финал удалось выйти воспитаннику Вологодской кадетской школы-интерната им. Белозерского полка Александру Черепанову и учащейся средней образовательной школы № 2 с кадетскими классами Валерии Фатиевой.

В течение года девчонки и мальчишки со всей России в возрасте от 7 до 17 лет боролись за титул самых стойких и выносливых. В состязании приняли участие ребята из 17 школ и 13 районов Вологодчины. Чтобы стать финалистом, было необходимо пройти три этапа: за одну минуту спортсменам нужно было выполнить любые из 11 предложенных видов упражнений на гимнастической перекладине максимальное количество раз.

Всего на завершающий этап проекта вышли 80 участников: по 10 из каждого федерального округа страны. Финал запланирован на сентябрь этого года. Организатором соревнований выступила Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.
11.03.2024 12:56

Вологжанка вошла в пятёрку сильнейших на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию

Таисия Лепихина выступила от Вологодской области на Всероссийских соревнованиях на призы ФФКМО, которые проходили с 5 по 7 марта.
16.01.2024 12:29

Вологодские легкоатлеты стали победителями и призёрами всероссийских соревнований

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Будущие чемпионы» проходили в Ярославле 13–14 января. Спортсмены СШОР «Витязь» завоевали медали в личном первенстве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×