Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

9 июля в Вологде начнут выдавать наборы «В первый раз - в первый класс»

9 июля в Вологде начнут выдавать наборы «В первый раз - в первый класс»

Получить школьные наборы можно будет в своих детских садах. Такую информацию озвучила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева во время сегодняшней прямой трансляции в соцсети.

«Сегодня мы получим наборы из области в муниципалитет. Дальше будем передавать их в детские сады. 9 июля объявлено днем, когда выпускникам дошкольных учреждений эти наборы будут вручены. Если ребенок не посещал детский сад, то подарок можно получить в Управлении образования. Связаться со специалистами можно по телефону: 72-10-36. Будет необходим документ, удостоверяющий личность родителя, копия свидетельства о рождении ребенка и справка о том, что он зачислен в первый класс школ города», - говорит начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

В каждый набор вошли папка с ручкой, расписание уроков, альбом для рисования, акварельные краски, цветные карандаши, счетные палочки, конструктор, пенал, ластик, точилка с контейнером, простой карандаш, шариковая ручка, линейка и светоотражатель. Такие портфели получат 16,5 тыс. первоклассников области.

Напомним, что программа «В первый раз в первый класс» реализуется второй год подряд по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова. В этом году на нее область выделила 18,6 млн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.03.2024 12:52

Вологжане предпочитают подавать заявления о приеме детей в первый класс в электронном виде

На сегодняшний день все школы Вологодской области определили конкретные дату и время приема документов. Графики размещены на сайтах школ и управлений образования муниципалитетов.
07.02.2024 10:16

190 первых классов откроется в Вологде в этом году

Первоклассников в 2024/25 учебном году готовы принять все 40 школ города. Прием документов начнется 27 марта.
13.05.2023 17:20

На Вологодчине снова дали старт программе Губернатора «В первый раз в первый класс»

В этом году более 16 тысяч будущих первоклассников получат школьные наборы, которые необходимы для освоения программ начальных классов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×