Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 1,3 тыс. выпускников окончили Вологодский госуниверситет в этом году

Более 1,3 тыс. выпускников окончили Вологодский госуниверситет в этом году Фото: auditoriya.vogu35.ru

Молодые специалисты получили дипломы о высшем образовании. Защита ВКР проходила в дистанционном формате. Сегодня для студентов прошел «Выпускной с доставкой на дом!» в дистанционном формате.

Площадкой для проведения торжественного мероприятия стал актовый зал учебного корпуса № 5. Выпускной транслировался в прямом эфире группы Вологодского госуниверситета в социальной сети.

Ребят поздравили председатель Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Напутственные слова сказал и ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

«Университет гордится вашим выпуском. Среди вас большое количество победителей международных и общероссийских конкурсов, соревнований и олимпиад, а также обладателей именных стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, Губернатора Вологодской области. Я уверен в том, что профессиональное образование, полученное вами в университете, станет востребованным в той сфере, где вам предстоит работать», - рассказал ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Музыкальным гостем трансляции «Выпускной с доставкой на дом!» стал солист местной группы «Два Егора», выпускник Вологодского госуниверситета Егор Ефремов. Завершилось мероприятие показом видео от выпускников «Когда мы были молодыми».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×