Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Более 1,3 тыс. выпускников окончили Вологодский госуниверситет в этом году

Более 1,3 тыс. выпускников окончили Вологодский госуниверситет в этом году Фото: auditoriya.vogu35.ru

Молодые специалисты получили дипломы о высшем образовании. Защита ВКР проходила в дистанционном формате. Сегодня для студентов прошел «Выпускной с доставкой на дом!» в дистанционном формате.

Площадкой для проведения торжественного мероприятия стал актовый зал учебного корпуса № 5. Выпускной транслировался в прямом эфире группы Вологодского госуниверситета в социальной сети.

Ребят поздравили председатель Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Напутственные слова сказал и ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

«Университет гордится вашим выпуском. Среди вас большое количество победителей международных и общероссийских конкурсов, соревнований и олимпиад, а также обладателей именных стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, Губернатора Вологодской области. Я уверен в том, что профессиональное образование, полученное вами в университете, станет востребованным в той сфере, где вам предстоит работать», - рассказал ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Музыкальным гостем трансляции «Выпускной с доставкой на дом!» стал солист местной группы «Два Егора», выпускник Вологодского госуниверситета Егор Ефремов. Завершилось мероприятие показом видео от выпускников «Когда мы были молодыми».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодежного научного форума «Молодые исследователи – регионам». В этом году в нём участвует более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Белоруссии, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×