Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

К проведению ЕГЭ готовятся на Вологодчине

К проведению ЕГЭ готовятся на Вологодчине

Тренировочные мероприятия проходят для работников пунктов проведения экзамена в Вологодской области. Это позволит минимизировать количество нарушений непосредственно во время проведения основного этапа.

23 июня прошла региональная тренировка, сегодня и завтра состоится всероссийская. Сотрудникам напоминают о технологии передачи экзаменационных материалов через интернет, их печати и сканировании, а также о том, как правильно проводить устный экзамен по иностранному языку.

В понедельник, 29 июня, в школе № 41 пройдет пробный ЕГЭ, чтобы проверить соблюдение всех мер предосторожности, рекомендованных Роспотребнадзором. Так, организаторы и участники должны быть в масках и перчатках. На входе выпускникам будут измерять температуру тела, все помещения будут продезинфицированы. В аудиториях выпускники будут соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

В этом году ЕГЭ перенесли на месяц из-за пандемии коронавирусной инфекции. 3 июля выпускники напишут экзамены по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля - по русскому языку, 10 июля - по профильной математике. 13 июля вологжане проверят свои знания по обществознанию и химии, 20 июля - по биологии и иностранному языку (письменная часть). 22 и 23 числа состоится устная часть экзамена по иностранному языку.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского и иностранных языков) и 25 июля по всем предметам. Дополнительный период пройдет в августе.

Напомним, экзамены нужно сдавать только тем выпускникам, что планируют поступать в вузы в этом году. Остальным одиннадцатиклассникам аттестаты выдадут по итогам годовых оценок.

Все вопросы о проведении ЕГЭ можно задать по телефону горячей линии: (8172) 71-36-46.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.08.2020 13:40

На 10 % уменьшилось количество участников ЕГЭ основного периода в этом году

Сдачи единых государственных экзаменов прошли без организационно-технологических сбоев с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности.
03.08.2020 18:01

Еще два выпускника школ Вологды получили высший балл по ЕГЭ

Таким образом, в 2020 году в Вологде насчитывается 20 стобалльных результатов, в то время как в 2019 году их было 19.
25.07.2020 12:08

353 человека будут сдавать ЕГЭ в резервный день

Сегодня состоится второй резервный день основного периода ЕГЭ. На участие в экзаменах зарегистрировались 353 человека.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×