Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Замена системы отопления проходит в школе № 9 Вологды

Замена системы отопления проходит в школе № 9 Вологды

Специалисты меняют тепловой узел и инженерные коммуникации, а также радиаторы, установленные во всех помещениях каждого из трех этажей школы. Работы проводит подрядчик под контролем дирекции учреждения и ресурсоснабжающей организации.

IMG_8127.jpg

Напомним, работы на объекте начались в марте, когда дети вышли на досрочные каникулы и дистанционную форму обучения в связи с эпидемией коронавируса. В плане - колоссальный объем работ: от замены дверей до ремонта кровли и обновления фасада.

IMG_8133.jpg

«Таких масштабных работ у нас еще не было. Капитально ремонтируют общественные помещения. Привели в порядок лестницы на всех этажах - заменили плитку и перила. В кабинетах были двери нестандартного размера, их тоже все заменили. Мы, конечно, очень рады такому ремонту. Строители работают хорошо, качественно, родители тоже помогают - все готовятся к открытию, можно сказать, новой школы», - говорит директор школы № 9 Анна Королева.

IMG_8135.jpg

Сейчас строители занимаются ремонтом кровли, эти работы планируется завершить на этой неделе. Первый и второй этажи школы готовят к итоговой покраске и укладке линолеума. Косметические работы проведены в спортивном зале школы. Специалисты поменяли всю электрику и сантехнику в здании. Отдельное внимание в школе № 9 уделено ремонту внутреннего фасада, который не видел обновления с 1965 года.

В рамках ремонтных работ в учреждении также прошла модернизация столовой и пищеблока, в частности, были закуплены новые столы и стулья для помещений. Напомним, что Президент РФ Владимир Путин поставил задачу по обеспечению бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы в течение трех лет. По словам Губернатора Олега Кувшинникова, Вологодчина достигнет этой цели уже к 1 сентября 2020 года.

«В нашей школе также установят современную систему видеонаблюдения и турникеты при входе. Частично закупят новую мебель в школьные кабинеты. Кроме того, в этом году удастся приобрести интерактивные доски и ноутбуки для некоторых кабинетов», - рассказывает Анна Королева.

Отметим, что сейчас руководство школы выдвигает свою инициативу для участия в проекте «Народный бюджет ТОС», чтобы установить уличные тренажеры на спортивной площадке. Голосование за объекты, которые будут благоустраивать уже в 2021 году, пройдет с 25 июня по 1 июля на стационарных избирательных участках и в 125 дворах Вологды. График опубликован на нашем сайте, узнать, где вы голосуете, можно с помощью специального сервиса.

Всего в этом году при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова ремонтные работы пройдут в шести городских школах (№№ 5, 9, 11, 20, 28, 36) и трех детских садах (№№ 21, 40 и 43). На эти цели выделено порядка 220 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×