Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Завершен ремонт в филиале Художественной школы им. В. Н. Корбакова в Вологде

Завершен ремонт в филиале Художественной школы им. В. Н. Корбакова в Вологде

В учреждении культуры на ул. Мира, 5, были выровнены и отштукатурены стены, заменен пол, смонтирована система вентиляции и завершена прокладка электропроводки. В мастерские уже завезли современные печи для обжига керамики и обдува стекла.

Напомним, ремонтные работы начались еще в конце 2019 года. Само здание находилось в хорошем состоянии, рабочим нужно было привести в порядок подвальные помещения, где руководство художественной школы планировало организовать мастерские для работы с керамикой и стеклом.

IMG_8126.jpg

«В этих помещениях также установлена мебель в стиле «лофт», такая же мягкая мебель находится в рекреациях. В целом в здании за время пандемии коронавируса был проведен косметический ремонт: в классах покрасили стены, обновили выставочный зал на втором этаже, завезли современное оборудование», - рассказала «Вологда.РФ» директор Художественной школы им. В. Н. Корбакова Наталья Кулижникова.

IMG_8120.jpg
 

По словам руководства учреждения, планируется, что филиал на ул. Мира, 5, откроет свои двери для воспитанников, когда ситуация с распространением коронавируса в городе стабилизируется. Пока официальное открытие запланировано на сентябрь.

Отметим, средства на ремонт были выделены из городского бюджета, также помогли спонсоры. Художественную школу посещают более 1600 детей, творческие мастерские для работы со стеклом и керамикой будут доступны для более чем 1000 воспитанников.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×