Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Внутренние отделочные работы идут в детских садах Вологды

Внутренние отделочные работы идут в детских садах Вологды

В этом году областной столице капитально ремонтируют три дошкольных учреждения: №№ 21, 40 и 43. Подрядчики обновляют фасады и кровлю, проводят большой комплекс отделочных работ внутри здания.

«У нас на втором этаже полы уже готовы к покрытию линолеумом. Почти закончена обработка стен, проведена электрика. Ведутся работы и на первом этаже - сейчас рабочие снимают полы, готовят стены к покраске. Работы должны закончить к 1 сентября, но подрядчик планирует завершить ремонт раньше», - рассказывает заведующая детским садом № 21 Ольга Хохлова.

На ремонт дошкольного учреждения на ул. Можайского, 102б, выделено более 14 млн рублей из трех уровней бюджета. Подрядчик заканчивает наружные работы: уже заменили все окна, на финальной стадии ремонт кровли и фасада.

IMG_8095.jpg

В детском саду № 40 на ул. Пирогова, 7а, специалисты также занимаются внутренними отделочными работами: заменили все окна, стены готовят под покраску, бригады проводят проводку, устанавливают сантехнику. В ближайшее время начнут ремонт кровли и фасада.

«Хотелось бы отметить нашего подрядчика. Мы очень довольны, как идут работы - все быстро и качественно. Сейчас трудятся в здании более 10 человек. Сначала будут полностью приведены в порядок спальни, чтобы мы могли убрать туда все вещи, потом рабочие приступят к ремонту групп», - прокомментировала заведующая детским садом № 40 Наталья Устинова.

IMG_8088.jpg

Идет и обновление детского сада № 43, который находится в микрорайоне ПЗ. Сейчас рабочие занимаются ремонтом фасада здания, на некоторых стенах уже приступили к покраске. Продолжается замена окон.

Напомним, при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова ремонтные работы в этом году ведутся на территории трех детских садов и шести школ - №№ 5, 9, 11, 20, 28, 36. Общая сумма ремонтных работ - порядка 220 млн рублей, которые выделили из федерального, областного и городского бюджетов.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.10.2021 11:29

Во всех действующих детских садах Вологды, включенных в программу капремонтов на этот год, работы завершены

Один из них - детский сад № 22 «Ласточка». Здесь обновили фасад, инженерные коммуникации, заменили окна и крышу. Работы прошли благодаря средствам, выделенным Губернатором Олегом Кувшинниковым на ремонт дошкольных учреждений на Градсовете. Результаты ремонта оценил глава региона.  
29.10.2021 10:47

Более 600 млн рублей направят на ремонт школ и детских садов Вологодской области в 2022 году

Такую цифру озвучила начальник Департамента образования области Елена Рябова в рамках «нулевых чтений» проекта областного бюджета на будущий год. Всего в сферу образования направят 21 млрд 260 млн рублей, что на 164 млн рублей больше, чем годом ранее.
31.08.2021 14:31

Детский сад №26 открыл свои двери после ремонта в Вологде

Детский сад компенсирующего вида №26 на ул. Галкинской, 27 попал в число дошкольных образовательных учреждений, которые были отремонтированы в этом году. Подрядчик привел в порядок фасад и отмостку, заменил часть дверей и окон. Накануне качество работ проверили сотрудники учреждения вместе с депутатом ЗСО, членом фракции «Единая Россия» Ларисой Кожевиной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×