Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Строители приступили к ремонту центрального фасада школы № 11 в Вологде

Строители приступили к ремонту центрального фасада школы № 11 в Вологде

В учреждении образования на ул. Чернышевского, 41, уже сделали фасад здания со двора и в мастерских. Сейчас специалисты трудятся на центральной стороне. Продолжаются и внутренние отделочные работы, ремонт кровли.

Напомним, ремонт здания начался в конце марта. Объем работ был запланирован глобальный: в здании меняют практически все. Контракт на проведение ремонта заключен на 89 млн рублей.

«У нас заменят все окна: некоторые еще не вставили, так как строители убирают мусор, но все для замены подготовлено. Залили пол на первом этаже, перебрали полы на всех этажах, привели в порядок мастерские, обновили электрику. Сейчас идут работы по организации входной группы, которую мы расширили», - говорит директор школы № 11 Наталия Асеева.

Специалисты расширили столовую, теперь за одну перемену там смогут пообедать 120 человек, ранее вмещалось 90. Идет обустройство пищеблока.

В 2020 году в Вологде ремонтируют школы №№ 5, 9, 11, 20, 28 и 36, а также детские сады №№ 21, 40 и 43. По поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, на ремонт выделено порядка 220 млн рублей из федерального, регионального и областного бюджетов. Все работы должны быть завершены к 1 сентября.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.01.2020 08:19

На время капремонта в школе № 11 детей переведут в другие образовательные учреждения Вологды

Начальные классы будут заниматься в школе № 8, остальные учащиеся - в Центре образования № 42. С педагогическим составом уже проведен педсовет, ранее учителя выходили в новые образовательные учреждения, чтобы оценить будущее рабочее место.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×