Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Два дня есть у вологодских школьников, чтобы записаться на смену «Импульса» по шахматам

Два дня есть у вологодских школьников, чтобы записаться на смену «Импульса» по шахматам Фото: impulse.vml35.ru

Образовательный центр «Импульс» проводит набор на июньскую профильную смену по виду спорта «Шахматы». Принять участие могут ребята 2004-2011 года рождения.

На занятиях, которые пройдут в дистанционном формате, школьники будут усовершенствовать практические навыки и «подтягивать» теорию. Программа нацелена на подготовку к соревнованиям высокого уровня.

Смена пройдет с 17 по 30 июня. Заявки принимаются на сайте учреждения до 15 июня. Там же можно ознакомиться с условиями приема на смену.

Добавим, в июне юные вологжане могут пройти курс по живописи и попробовать себя в роли помощника Деда Мороза. Все занятия проходят онлайн.

Центр для одаренных детей «Импульс» был открыт в Вологде в ноябре прошлого года. Он работает по модели сочинского «Сириуса». Талантливые школьники со всей области обучаются на профильных сменах по направлениям «Наука», «Спорт», «Искусство».

Полина Салата
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×