Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Ректоры ведущих вузов Вологодчины ответили на вопросы абитуриентов в прямом эфире

Ректоры ведущих вузов Вологодчины ответили на вопросы абитуриентов в прямом эфире

Прямая трансляция с участием ректоров трех опорных вузов региона состоялась сегодня, 11 июля. Эфир посмотрели более 100 человек.

Ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев, ректор ВГМХА Николай Малков и врио ректора ЧГУ Александр Стрижов рассказали о приемной кампании в своих вузах в этом году. Выпускники узнали, на какие направления подготовки объявлен набор, об условиях поступления, а также поближе познакомились со студенческой жизнью.

«В этом году по решению Президента РФ именно региональным вузам будут выделены дополнительные бюджетные места, и у студентов появляются реальные шансы получить достойное образование на Вологодчине. Губернатор и Правительство Вологодской области заинтересованы в том, чтобы выпускники продолжили образование в вузах региона», - говорит начальник Департамента образования области Елена Рябова.

В прошлом году 30 человек поступили в вузы Вологодчины по целевому направлению за счет средств областного бюджета. В этом году по «целевику» зачислят на 20 человек больше. По решению Губернатора Олега Кувшинникова, этим студентам назначат стипендию в размере 4 тысяч рублей за счет регионального бюджета. Студенты-отличники могут рассчитывать дополнительно на Губернаторскую стипендию, которая составляет 10 тыс. рублей.

Добавим, что в вузах Вологодчины ежегодно получают образование более 16,5 тыс. студентов, в том числе из 30 регионов России и стран ближнего зарубежья. В высших учебных заведениях работают 600 докторов и кандидатов наук.

50-минутную запись прямого эфира с ректорами вузов можно посмотреть на ютуб-канале «Официальный портал Вологодской области».


Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
16.04.2024 09:43

Более 250 бюджетных мест предусмотрено для вологодских целевиков в медицинских вузах страны

У абитуриентов из Вологодской области есть возможность получения образования в медвузах других регионов.
25.03.2024 17:57

Филиал медуниверситета в Вологде откроется в здании на улице Батюшкова, 2

Для закрепления кадров в регионе планируется открыть филиал Ярославского государственного медицинского университета, чтобы на месте готовить специалистов.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×