Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

На 25 и 26 июня запланированы выпускные в детских садах Вологды

На 25 и 26 июня запланированы выпускные в детских садах Вологды

Подведение итогов учебного года стало одной из основных тем прямого эфира начальника Управления образования Вологды Ириной Гуляевой. Онлайн-брифинг прошел сегодня в полдень в социальной сети.

Руководитель подразделения городской администрации, курирующего вопросы образования, сообщила, что с учетом сложившейся ситуации решено провести выпускные в дошкольных образовательных учреждениях города 25 и 26 июня. При этом формат мероприятия будет отличаться от праздников предыдущих лет.

«Это будет праздник на улице на территории детсада. В нем примут участие только дети, дополнительных людей привлечено не будет. Также не предполагается проведение предварительных репетиций. Ответственные за проведение праздников - заведующие детских садов, старшие воспитатели, музыкальные работники и преподаватели физической культуры», - заявила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Она сообщила, что посещать детсады в июле или августе дети также могут, так как продление договора с родителями возможно. Однако функционировать в последние месяцы лета будут только старшие группы, а не подготовительные, поскольку с 1 июля начнется новый набор детей.

Последний день подачи документов на поступление в детский сад - 19 июня. Вологжанам необходимо предоставить заявление, оригинал свидетельства о рождении и свидетельство о регистрации ребенка.

«Раньше мы также просили родителей предоставить медицинскую карту. Однако в этом году с учетом сложившейся ситуации принято решение данный документ не требовать в указанный срок. Договор с родителями и приказ о зачислении в детсад будет готовиться заведующим без медкарты. Вологжане смогут предоставить ее тогда, когда ребенок уже пойдет в детский сад», - добавила Ирина Гуляева.

В этом году медицинскую карту можно оформить в дистанционном режиме: или по заявлению родителя в поликлинику, или же заявление подаст руководство детсада.

Все подробности о проведении выпускных в дошкольных учреждениях и зачислении малышей на новый год можно узнать у специалистов Управления образования по телефону: 72-11-77 либо на официальном сайте подразделения.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
16.02.2024 14:03

Филиал детского сада № 117 «Капелька» в Вологде перейдёт в муниципальную собственность

Помещение на улице Возрождения, 49, где располагается детский сад, будет выкуплено городом за 111 млн рублей, о чём договорились на сессии Вологодской городской Думы.
25.12.2023 17:58

11 детских садов Вологды приняли участие в спортивном турнире по футболу

В Вологде 23 декабря прошёл спортивный турнир для юных футболистов, организованный спортивной школой олимпийского резерва по футболу «Динамо-Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×