Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские выпускники прощаются со школой в дистанционном формате

Вологодские выпускники прощаются со школой в дистанционном формате

Сегодня в школах областной столицы прозвучали последние звонки в онлайн-формате. Выпускники, учителя и родители поздравляли друг друга в формате видеороликов в социальных сетях. С праздничным обращением к ребятам обратился и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Дорогие выпускники! Сегодня для вас очень важный день - последний звонок, прощание с детством и со школой. В условиях карантина от многого пришлось отказаться. Слова благодарности, поздравления, пожелания звучат в режиме онлайн, но они по-прежнему трогательные и искренние. Дорогие ребята, вы - гордость и будущее Вологды! Желаю вам успешно сдать экзамены, поступить в вузы, исполнить все ваши мечты», - поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Так, два видеоролика для выпускников 9-х и 11-х классов подготовила школа № 30. В 10.00 ученики увидели поздравительные видеофильмы в группе школы в социальной сети. В дистанционном формате поздравления в адрес 250 выпускников звучали от директора школы и родителей. В ответ ребята также сказали благодарственные слова и вспомнили свои прожитые школьные годы.

«Мы подготовили ролики длиною, как целый урок. Каждый смог зайти и посмотреть его в нашу группу. Приятно, что школьные традиции не забываются, даже и в таком формате. Конечно же, всем хочется в школу. Классных руководителей даже пробило на слезы. Настолько они хотят поздравить своих детей вживую с важным праздником их жизни», - рассказала директор школы № 30 Светлана Дорочинская.

В школе № 29 им. А. А. Попова выпускников поздравили лаконичнее. В школьной группе в соцсети для ребят были выложены ролики с поздравлением от Мэра Вологда Сергея Воропанова и директора школы. В ответ ученики также создали видеоролик, где поблагодарили за школьные знания учителей.

«В этом году у нас выпустилось 87 ребят. К праздничной линейке мы готовили сценарии, но в связи с эпидситуацией пришлось все отменить. Естественно, что ребята с сожалением восприняли эту новость. Все говорят, что хотят в школу. Будем надеяться, что выпускной у школьников пройдет в традиционном формате», - прокомментировал директор школы № 29 им. А. А. Попова Виктор Рудак.

Добавим, что последние звонки в необычном формате прозвучали во всех школах города. В 41-й школе мероприятие запланировано на 11 июня. Всего в этом году в Вологде аттестаты и свидетельства об окончании школы получат 3773 девятиклассника и 65 учеников с ОВЗ. Документ о получении основного общего образования получат 1502 ученика 11-х классов, 16 детей с ОВЗ и 11 выпускников УКП.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.05.2023 15:13

Школа — это люди. Последний звонок прозвучал для одиннадцатиклассников Вологды

Торжественные мероприятия прошли сегодня для учеников 11-х классов школ Вологды. В школе № 3 выпускников с новым жизненным этапом поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
24.05.2022 15:23

Почти для 1400 одиннадцатиклассников Вологды звучит сегодня последний звонок

Торжественные мероприятия прошли сегодня для учеников 11-х классов школ Вологды. В Центре образования № 42 последний звонок прозвучал для 26 учеников. С окончанием школы и началом нового жизненного этапа выпускников поздравил Мэр города Сергей Воропанов.
26.05.2021 15:24

Для выпускников Вологды прозвучал «Последний звонок»

В областной столице 26 мая завершились праздничные мероприятия для одиннадцатиклассников, приуроченные к последнему звонку. Мэр города Сергей Воропанов поздравил выпускников школы № 3, которую и сам заканчивал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×