Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

«Билет в будущее» поможет вологодским школьникам выбрать профессию

«Билет в будущее» поможет вологодским школьникам выбрать профессию

Вологодская область впервые присоединилась к масштабному федеральному проекту «Билет в будущее». Школьники 6-11 классов пройдут тесты на профориентацию и попробуют себя в различных профессиях.

Проект включает в себя три направления: онлайн-диагностика, практические мероприятия в формате профессиональных проб и индивидуальные консультации.

Этап онлайн-диагностики поможет определить участникам их уровень осознанности и готовности к выбору профессии, а также сферы интересов. На практических мероприятиях ребята попробуют себя в 28 различных профессиях. Занятия пройдут как очно, так и в онлайн-формате. Мероприятия организуют на сайтах образовательных организаций, а также на порталах учреждений допобразования.

Добавим, что в этом году на платформе «Билет в будущее» вологжане также могут бесплатно пройти интерактивные тесты на профориентацию и получить информацию о востребованных навыках.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.02.2024 12:20

Вологда делает ставку на инженерное образование

Соглашение о сотрудничестве в области создания и работы инженерных классов подписали представители Вологодского государственного университета, Администрации Вологды, а также Городского проектного центра «Вологда».
15.01.2024 12:34

Вологодские школьники побывали на крупных городских предприятиях

Местом проведения экскурсий стали предприятия-партнёры Вологодского государственного университета.
21.12.2023 13:44

В Вологодском областном суде прошла экскурсия для учащихся 10-го класса

По программе профессиональной ориентации учащиеся средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов № 8 побывали в областном суде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×