Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Капремонт детского сада № 21 в Вологде планируют завершить к 1 августа

Капремонт детского сада № 21 в Вологде планируют завершить к 1 августа

В дошкольном учреждении на ул. Можайского, 102б, проходит ремонт всех помещений и фасада, рабочие уже обновили кровлю и окна. Сегодня ход и качество работ оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

1775.jpg

«Работы начали месяц назад. За это время была отремонтирована кровля, установлено 59 пластиковых окон, на 60 % обновлен фасад. Когда мы зашли на объект, фасад был в плесени, отваливалась штукатурка. Мы обработали стены, шпаклевали и штукатурили их, покрасили в два цвета - розовый и кирпичный. Работаем без выходных, планируем сдать фасад в конце июня, но все зависит от погоды», - говорит представитель подрядчика Александр Полуэктов.

Внутри двухэтажного здания необходимо полностью заменить полы, выровнять и покрасить стены, установить навесные потолки. Во всех группах будет смонтирована новая сантехника и электрика. На капремонт из трех уровней бюджета выделено более 14 млн рублей.

1784.jpg

«Детский сад 1959 года постройки, с этого времени капитального ремонта в нем не было, только косметический. Подрядчики работают хорошо, замечаний нет. В детском саду пять групп, к нам ходит 159 детей, работаем круглосуточно. На данный момент все дети переведены в другие детские сады. Воспитатели к новому учебному году готовят площадки для прогулок: красят малые формы, разрисовывают стены и теневые навесы», - говорит заведующая д/с № 21 Вологды Ольга Хохлова.

В 2020 году ремонты ведутся на территории еще двух детских садов - №№ 40 и 43, а также шести школ - №№ 5, 9, 11, 20, 28 и 36. Список учреждений для ремонта в этом году составлен по поручению Губернатора Олега Кувшинникова о направлении муниципалитетами своих предложений в региональную программу. На проведение работ выделено порядка 220 млн рублей из федерального, областного и городского бюджета.

1759.jpg

«В прежние годы на ремонт образовательных учреждений выделялось порядка 30 млн рублей. С 2020 года при поддержке Губернатора области мы ремонтируем шесть школ и три детских сада. Некоторые объекты обновляют капитально, например, школа № 11 и детский сад № 21. В дошкольном учреждении на ул. Можайского, 102б, останутся только стены, все остальное будет отремонтировано. Подрядчик идет в графике, планируем, что к 1 августа все работы на этом объекте будут завершены», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В ходе рабочего выезда Сергей Воропанов дал поручение убрать старые гаражи рядом с территорией детского сада, отметив, что безопасность малышей превыше всего. Добавим, что эта работа ведется постоянно. В прошлом году было принудительно демонтированы около 200 незаконных построек вблизи социальных объектов, часть металлических боксов сносят собственники самостоятельно.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.10.2021 11:29

Во всех действующих детских садах Вологды, включенных в программу капремонтов на этот год, работы завершены

Один из них - детский сад № 22 «Ласточка». Здесь обновили фасад, инженерные коммуникации, заменили окна и крышу. Работы прошли благодаря средствам, выделенным Губернатором Олегом Кувшинниковым на ремонт дошкольных учреждений на Градсовете. Результаты ремонта оценил глава региона.  
29.10.2021 10:47

Более 600 млн рублей направят на ремонт школ и детских садов Вологодской области в 2022 году

Такую цифру озвучила начальник Департамента образования области Елена Рябова в рамках «нулевых чтений» проекта областного бюджета на будущий год. Всего в сферу образования направят 21 млрд 260 млн рублей, что на 164 млн рублей больше, чем годом ранее.
31.08.2021 14:31

Детский сад №26 открыл свои двери после ремонта в Вологде

Детский сад компенсирующего вида №26 на ул. Галкинской, 27 попал в число дошкольных образовательных учреждений, которые были отремонтированы в этом году. Подрядчик привел в порядок фасад и отмостку, заменил часть дверей и окон. Накануне качество работ проверили сотрудники учреждения вместе с депутатом ЗСО, членом фракции «Единая Россия» Ларисой Кожевиной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×