Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Последние звонки в школах Вологды прозвучат в дистанционном формате

Последние звонки в школах Вологды прозвучат в дистанционном формате

Торжественные линейки в школах областной столицы впервые пройдут в онлайн-формате. Праздничные мероприятия запланированы на 5 июня, в основном они пройдут в формате видеофильмов.

Для Центра образования № 42 этот год будет примечателен не только дистанционным выпуском, но и первым выпуском в истории молодой школы. В этом году ее покинут более 160 учеников.

«Сейчас каждому ученику дано задание: они готовят визитку класса для видеофильма. Видеообращение готовят педагоги и родители. Все фрагменты будут собраны в один видеофильм. Мы подготовили много сюрпризов, держим их в секрете. Хотим удивить и подарить праздничное настроение всем зрителям», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Центра образования № 42 Марина Уханова.

Видеофильм, посвященный выпуску учеников, будет доступен на сайте Центра образования, в группе в социальной сети и на канале YouYube. Условно его можно будет разделить на две части. Первая ориентирована для учеников 9-х классов, ее опубликуют в 11.00, вторая - ученикам 11-х классов - появится в Сети в 14.00.

Школа № 22 им. Ф. Я. Федулова в этом году выпустит 125 учеников 9-х и 11-х классов, в том числе и первый набор кадетского класса. «Последний звонок» также пройдет в формате видеофильма, в котором прозвучат поздравления от директора школы, педагогов и родителей, а также будут показаны фрагменты школьной жизни выпускников.

«Каждый год для своих учеников мы готовим творческие сценарии  «Последних звонков». В связи со сложившейся эпидситуацией мы можем предложить только формат видеофильма. Сейчас у каждого выпускного класса есть своя рабочая группа, где родители обсуждают всю подготовку к празднику. Фильм будет доступен в группе школы в социальной сети, каждый сможет дать обратную связь, написав поздравления», - рассказала директор школы № 22 им. Ф. Я. Федулова Юлия Орсаг.

Всего 5 июня последний звонок в онлайн-формате прозвучит в 36 школах города. В 41-й школе торжественное мероприятие пройдет 11 июня. Еще в двух школах дата проведения «Последнего звонка» пока не определена.

Добавим, что накануне школьники Вологды присоединились к Всероссийской акции «Последний звонок - 2020», которая также прошла в онлайн-формате.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
25.03.2024 16:27

Весенние каникулы начались у вологодских школьников

Сегодня школьники Вологды ушли на весенние каникулы, которые продлятся до 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×