Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Последние звонки в школах Вологды прозвучат в дистанционном формате

Последние звонки в школах Вологды прозвучат в дистанционном формате

Торжественные линейки в школах областной столицы впервые пройдут в онлайн-формате. Праздничные мероприятия запланированы на 5 июня, в основном они пройдут в формате видеофильмов.

Для Центра образования № 42 этот год будет примечателен не только дистанционным выпуском, но и первым выпуском в истории молодой школы. В этом году ее покинут более 160 учеников.

«Сейчас каждому ученику дано задание: они готовят визитку класса для видеофильма. Видеообращение готовят педагоги и родители. Все фрагменты будут собраны в один видеофильм. Мы подготовили много сюрпризов, держим их в секрете. Хотим удивить и подарить праздничное настроение всем зрителям», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Центра образования № 42 Марина Уханова.

Видеофильм, посвященный выпуску учеников, будет доступен на сайте Центра образования, в группе в социальной сети и на канале YouYube. Условно его можно будет разделить на две части. Первая ориентирована для учеников 9-х классов, ее опубликуют в 11.00, вторая - ученикам 11-х классов - появится в Сети в 14.00.

Школа № 22 им. Ф. Я. Федулова в этом году выпустит 125 учеников 9-х и 11-х классов, в том числе и первый набор кадетского класса. «Последний звонок» также пройдет в формате видеофильма, в котором прозвучат поздравления от директора школы, педагогов и родителей, а также будут показаны фрагменты школьной жизни выпускников.

«Каждый год для своих учеников мы готовим творческие сценарии  «Последних звонков». В связи со сложившейся эпидситуацией мы можем предложить только формат видеофильма. Сейчас у каждого выпускного класса есть своя рабочая группа, где родители обсуждают всю подготовку к празднику. Фильм будет доступен в группе школы в социальной сети, каждый сможет дать обратную связь, написав поздравления», - рассказала директор школы № 22 им. Ф. Я. Федулова Юлия Орсаг.

Всего 5 июня последний звонок в онлайн-формате прозвучит в 36 школах города. В 41-й школе торжественное мероприятие пройдет 11 июня. Еще в двух школах дата проведения «Последнего звонка» пока не определена.

Добавим, что накануне школьники Вологды присоединились к Всероссийской акции «Последний звонок - 2020», которая также прошла в онлайн-формате.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×