Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологодские выпускники присоединились к Всероссийской акции «Последний звонок»

Вологодские выпускники присоединились к Всероссийской акции «Последний звонок» Фото: vk.com/minprosvet

Сегодня в 10.00 для всех выпускников страны стартовал «Последний звонок». Всероссийскую акцию запустило Минпросвещения РФ на страничке в социальной сети. Онлайн-формат выбран в связи с эпидемией коронавируса.

Вологодских выпускников поздравил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на своей страничке в социальной сети. Глава области с теплыми словами обратился к школьникам.

«Дорогие выпускники! От всей души поздравляю вас с последним звонком - долгожданным событием вашей жизни! В этом году вам предстоит попрощаться со школой в онлайн-режиме, вспомнить лучшие моменты учебной и внеурочной жизни. Пусть этот день запомнится особой атмосферой, а ценность личных встреч с одноклассниками и педагогами лишь возрастет. Желаю вам выбрать в жизни дело по душе, определиться с профессией, которая будет приносить радость и удовлетворение. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы вы вернулись на родину, были востребованными специалистами. Верьте в себя, цените дружбу и уверенно смотрите в будущее. В добрый час!», - пожелал глава региона Олег Кувшинников.

В рамках онлайн-марафона школьники присоединятся к различным акциям и флешмобам. Так, в социальной сети «ВКонтакте» выпускникам предложили поделиться воспоминаниями о школьных годах в постах с хештегом #ПоследнийЗвонок2020. В «ВКонтакте» и Instagram школьники также смогут примерить праздничные маски, получить предсказание о будущей профессии и отправить поздравительные открытки одноклассникам и учителям.

На память о своем выпуске участники флешмоба #МойКласс2020 могут создать онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хештегом. В популярной сети TikTok ребята смогут записать видеоролики в парадной школьной форме и выложить их под #КпраздникуГотов.

Услышать свой последний звонок выпускники России смогут в 11.00. В рамках акции каждому из ребят предложено выйти на балкон и позвонить в колокольчик. В дистанционном формате в школах также пройдут онлайн-линейки. А 30 мая в 17.55 в выпуске вечернего шоу Андрея Малахова пройдет перекличка выпускников из разных регионов страны.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.05.2023 15:13

Школа — это люди. Последний звонок прозвучал для одиннадцатиклассников Вологды

Торжественные мероприятия прошли сегодня для учеников 11-х классов школ Вологды. В школе № 3 выпускников с новым жизненным этапом поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
24.05.2022 15:23

Почти для 1400 одиннадцатиклассников Вологды звучит сегодня последний звонок

Торжественные мероприятия прошли сегодня для учеников 11-х классов школ Вологды. В Центре образования № 42 последний звонок прозвучал для 26 учеников. С окончанием школы и началом нового жизненного этапа выпускников поздравил Мэр города Сергей Воропанов.
26.05.2021 15:24

Для выпускников Вологды прозвучал «Последний звонок»

В областной столице 26 мая завершились праздничные мероприятия для одиннадцатиклассников, приуроченные к последнему звонку. Мэр города Сергей Воропанов поздравил выпускников школы № 3, которую и сам заканчивал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×