Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

ЕГЭ в России начнутся 29 июня

ЕГЭ в России начнутся 29 июня

Об этом сегодня заявил Президент РФ Владимир Путин во время совещания по вопросам образования. Сроки проведения экзаменов перенесли в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране.

Единые государственные экзамены будут сдавать только выпускники, которые планируют поступать в вузы в этом году. Остальным одиннадцатиклассникам выдадут аттестаты без экзаменов.

«Такое решение является исключением. Оно носит временный характер. Подать документы по результатам Единых государственных экзаменов можно сразу в несколько вузов, причем без личного присутствия», - говорит Президент России Владимир Путин.

Высшие учебные заведения начнут принимать документы в августе. Выпускники, которые не смогут сдать экзамены по уважительным причинам в основной период, смогут написать их в августе и претендовать на оставшиеся места в вузах.

Напомним, что ранее стало известно, что в связи с пандемией коронавируса в России отменили экзамены для девятиклассников. Итоговые оценки им выставят по результатам учебного года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.08.2020 13:40

На 10 % уменьшилось количество участников ЕГЭ основного периода в этом году

Сдачи единых государственных экзаменов прошли без организационно-технологических сбоев с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности.
03.08.2020 18:01

Еще два выпускника школ Вологды получили высший балл по ЕГЭ

Таким образом, в 2020 году в Вологде насчитывается 20 стобалльных результатов, в то время как в 2019 году их было 19.
25.07.2020 12:08

353 человека будут сдавать ЕГЭ в резервный день

Сегодня состоится второй резервный день основного периода ЕГЭ. На участие в экзаменах зарегистрировались 353 человека.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×