Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Конкурс «Золотой выпускник» объявлен в ВоГУ

Конкурс «Золотой выпускник» объявлен в ВоГУ Фото: vk.com/vogu35

Состязание пройдет в онлайн-формате. Оно направлено на поддержку студентов, проявивших себя в учебной, научной и общественной деятельности.

Конкурс включает пять этапов. Первый - это подача заявок, к которым участникам необходимо прикрепить материалы, подтверждающие их достижения. Прием завершается уже сегодня.

Второй этап - видеоконкурс. Студенты должны будут создать видео-автопортрет, отражающий личный вклад в общественную, научную, спортивную, творческую деятельность университета, и разместить ролик в официальной группе Приемной комиссии вуза в социальной сети «ВКонтакте». Хронометраж видео должен составлять не более 3 минут. Далее девушкам и юношам предстоит пройти интеллектуальный конкурс из 25 вопросов на интернет-платформе «myQuiz».

В рамках четвертого этапа студенты напишут пост об учебе в вузе на тему: «ВоГУ - мой самый близкий вуз» и разместят его в официальной группе школы или колледжа, в которых они учились до поступления в университет, в социальной сети «ВКонтакте». Завершающим испытанием станет «Конкурс групп поддержки».

Абсолютным победителем состязания будет признан выпускник, набравший максимальное количество баллов, также лучших выберут в номинациях: «Золотой выпускник ВоГУ - образование», «Золотой выпускник ВоГУ - наука», «Золотой выпускник ВоГУ - лидер»,«Золотой выпускник ВоГУ - творчество» и«Золотой выпускник ВоГУ - спорт».

Из портфолио победителей, лауреатов и лучших участников конкурса сформируют сборник «Золотые выпускники ВоГУ», который будет разослан ключевым работодателям Вологодчины, а также размещен на официальном сайте Вологодского государственного университета в электронном виде. Конкурс продлится до 31 мая.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×