Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

В Вологде в школе № 11 расширили столовую, полностью ремонт в учреждении завершат в августе

В Вологде в школе № 11 расширили столовую, полностью ремонт в учреждении завершат в августе

Решение о капитальном ремонте этого учреждения образования было принято на Градостроительном совете в прошлом году. Работы выполнены уже на 30 %. Сегодня объект с инспекцией посетили Губернатор Олег Кувшинников и Мэр города Сергей Воропанов.

Зданию уже 67 лет, степень износа превысила 50 %. В плохом состоянии были полы. Рабочие их перебрали, заменили деревянные балки на железные, чтобы укрепить основание. Сейчас идет замена окон и обновление фасада.

lSTxv5H1TC8.jpg

«Также стартовала замена кровли и ремонт кабинетов. Начали работать сантехники и электрики. То есть на всех участках сейчас идут работы», - пояснил подрядчик Сергей Шушков.

Рабочие вышли на объект в конце марта - каникулы школьников из-за коронавирусной инфекции позволили приступить к запланированным мероприятиям раньше. Сейчас уже практически завершен ремонт в мастерских, которые находятся в соседнем здании.

98SFkTWz9gk.jpg

При проведении работ была расширена входная группа здания, освободились помещения для новых кабинетов. Это позволит набрать еще один учебный класс. Всего в школе будут обучаться почти 1100 учеников в 37 классах.

«Мы увеличили спортивный зал. Раздевалки, которые были в зале, вынесли в фойе. В целом работы идут с опережением того плана, который был намечен изначально, что нас очень радует», - говорит директор школы № 11 Наталия Асеева.

Но самое главное - это расширение площади имеющейся столовой. Эти работы уже выполнены, впереди замена инженерных коммуникаций и модернизация пищеблока. После ремонта за одну перемену в столовой можно будет накормить 120 детей вместо 90, как было ранее. Обновление прошло в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина по обеспечению всех учеников начальной школы горячим питанием. Глава государства дал регионам три года на выполнение этой задачи, на Вологодчине она будет выполнена к 1 сентября.

0KXFiUlsXtQ.jpg

«Мы приняли решение, несмотря на снижение поступления налогов в бюджет Вологодской области, не снижать объемы финансирования отрасли образования по капитальному ремонту, текущему ремонту и закупке нового оборудования. В регионе в этом году на ремонт учреждений образования выделено 970 млн рублей. Работы пройдут в 78 детских садах, школах, ссузах и образовательных центрах области», - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

В школе № 11 контракт на проведение ремонта заключен на сумму, равную почти 89 млн рублей.

«В этом году мы проводим ремонты в шести школах и в трех детских садах, все объекты вошли в программу, согласованную с Губернатором. На ремонт выделено порядка 220 млн рублей из федерального, регионального и областного бюджетов. Подрядчики вышли на все объекты, работы ведутся в соответствии с графиком», - говорит Мэр города Сергей Воропанов.

Напомним, в 2020 году в Вологде будут отремонтированы школы №№ 5, 9, 11, 20, 28 и 36, а также детские сады №№ 21, 40 и 43. Все работы должны быть завершены к 1 сентября.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×