Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В России перенесли даты проведения ЕГЭ и отменили ГИА

В России перенесли даты проведения ЕГЭ и отменили ГИА

Об этом рассказал заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк на совещании с регионами, которое прошло в онлайн-режиме. Такое решение приняли в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране.

ЕГЭ перенесут с 8 июня на более поздний срок. Даты озвучат в ближайшее время. Уже сейчас известно, что экзамены будут сдавать только выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Остальным одиннадцатиклассникам оценки выставят в аттестат по итогам учебного года.

«ЕГЭ - действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», - заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Экзамены проведут с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований Роспотребнадзора: будет уменьшено количество человек в одной аудитории, проведена дезинфекция всех помещений. Регионам направят детальные рекомендации с указанием всех мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.

Экзамены для девятиклассников по русскому языку и математике решено отменить. Итоговые оценки выставят по результатам учебного года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.08.2020 13:40

На 10 % уменьшилось количество участников ЕГЭ основного периода в этом году

Сдачи единых государственных экзаменов прошли без организационно-технологических сбоев с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности.
03.08.2020 18:01

Еще два выпускника школ Вологды получили высший балл по ЕГЭ

Таким образом, в 2020 году в Вологде насчитывается 20 стобалльных результатов, в то время как в 2019 году их было 19.
25.07.2020 12:08

353 человека будут сдавать ЕГЭ в резервный день

Сегодня состоится второй резервный день основного периода ЕГЭ. На участие в экзаменах зарегистрировались 353 человека.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×