Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодский опыт по переходу на дистанционное обучение отметили на федеральном уровне

Вологодский опыт по переходу на дистанционное обучение отметили на федеральном уровне Фото: vologda-oblast.ru

Московский международный Салон образования прошел с 26 по 29 апреля в онлайн-формате. В программу вошел круглый стол «Трансформация системы образования Вологодской области в условиях пандемии. Эффективные управленческие решения».

В обсуждениях приняли участие директор Вологодского колледжа связи и информационных технологий Ирина Дарманская, директор школы № 26 Лариса Лукичева, ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина, директор Центра образования имени И. А. Милютина Антон Муромцев, руководитель Центра «Импульс» Ольга Проничева, начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

Главная тема встречи касалась особенностей перехода на онлайн-обучение. Вологодские участники поделились, с какими трудностями столкнулись и как смогли адаптировать учебный процесс в новых условиях.

«На мой взгляд, система образования и все участники этой системы получили огромный опыт взаимодействия. Как следствие, положительные стороны из этого опыта будут активно применяться на практике в дальнейшем. И когда мы все вернемся в школу, мы уже не будем работать в том обычном режиме. Мы извлекли из происходящего очень хорошие управленческие уроки и ощутили очень хорошую методическую поддержку», - прокомментировала начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

Участники встречи из других регионов оценили работу вологодских коллег. Также вологодскую практику перехода на дистанционное обучение отметили как успешную на федеральном уровне.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×