Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

С опережением графика идет строительство детских садов на улицах Возрождения и Граничной в Вологде

С опережением графика идет строительство детских садов на улицах Возрождения и Граничной в Вологде

Строительство обоих дошкольных учреждений уже полностью завершено. Сейчас на объектах проходят отделочные работы внутренних помещений. Рабочие готовятся к проведению благоустройства территорий. Соблюдаются все меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором в существующей эпидситуации.

На строительстве детского сада на ул. Граничной занято около 60 человек. Рабочие ведут подготовку полов к покрытию линолеумом, укладывают плитку и красят стены. В ближайшее время мастера приступят к монтажу сантехники и оборудования для пищеблока. К детскому саду подведены все инженерные коммуникации.

«В период карантина мы не останавливали строительство, нужно сдать работу вовремя, согласно контрактам. Идем по графику, думаю, что все будет хорошо, никаких проблем нет, сад будет сдан в срок», - говорит главный инженер компании «Вологдагражданстрой» Андрей Скороходов.

Детский сад на ул. Возрождения строит вологодская компания «Базис ЛТД». На объекте также уже ведутся внутренние отделочные работы: готовы потолки, сделана электрика, закончены все штукатурные работы. К своему завершению близится финишная шпатлевка и укладка плитки. На объекте работает порядка 70 мастеров.

«В настоящее время мы доделываем установку теневых навесов. После майских праздников планируем приступить к установке забора и к другим работам по благоустройству территории. Думаю, что сдадим объект на месяц раньше, в начале июня», - говорит главный инженер компании «Базис ЛТД» Сергей Зеленцов.

Контролирует ход строительных работ Градостроительный центр Вологды. Сдать оба объекта по контракту планируется к концу июля этого года. Напомним, что оба дошкольных учреждения рассчитаны на 350 мест и возводятся по одному проекту, который был разработан вологодскими проектировщиками. На строительство новых дошкольных учреждений было выделено более 600 млн рублей. Детский сад на ул. Граничной станет филиалом МДОУ № 22 «Ласточка», на ул. Возрождения - филиалом детского сада «Капелька».

Напомним, что в 2020 году также запланировано строительство двух новых детских садов на ул. Ярославской и Народной. За прошлый год в областной столице открылись четыре новых дошкольных учреждений в Осаново, на ул. Молодежной, Северной и Возрождения. Масштабное социальное строительство стало возможным благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, который договорился с Министерством просвещения РФ о реализации проекта в Вологде.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×