Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

«Кванториум» приглашает школьников Вологды на «Военно-научный детектив»

«Кванториум» приглашает школьников Вологды на «Военно-научный детектив»

30 апреля в онлайн-режиме пройдет первый исторический онлайн-квиз «Военно-научный детектив». Принять участие могут школьники 10-18 лет.

Квиз - это соревнование, в ходе которого один участник или команда отвечают на вопросы. Участники «Военно-научного детектива» должны ориентироваться в следующих темах: Изобретения и научно-технические открытия, совершенные в годы Великой Отечественной войны, вклад ученых, инженеров-конструкторов и врачей в достижение победы, имена героев и их достижения, основные события войны.

Квиз состоит из четырех станций: «Героическая», «Контрразведка», «Открытия», «Соответствия». На каждом этапе участникам предстоит ответить на пять вопросов разного уровня сложности. Подробности интерактива можно узнать по ссылке.

Квиз пройдет 7, 14 и 21 мая. Начало в 15 часов.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×