Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Внутренняя отделка идет на двух строящихся детских садах в Вологде

Внутренняя отделка идет на двух строящихся детских садах в Вологде

Работа по возведению новых детских садов на улицах Возрождения и Граничной продолжается. Оба объекта находятся на стадии внутренней отделки. В ежедневном режиме за ходом строительства следит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«На мой рабочий компьютер выведены онлайн-трансляции с каждого объекта. Я смотрю, как идет работа на этих детских садах. Думаю, что поручение Губернатора Олега Кувшинникова – к 1 сентября открыть двери новых образовательных учреждений – мы выполним. По контрактам, подрядчики должны сдать эти детские сады до 22 июля», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На объектах продолжается монтаж теневых навесов на прогулочных площадках, идет подготовка к благоустройству территории. На стройплощадках трудятся по 20-30 человек в зависимости от объема работ.

Напомним, что трехэтажные детские сады с бассейнами возводятся по одному проекту, который разработан вологжанами. Аналогичные дошкольные учреждения уже функционируют на улицах Северной и Возрождения. Единственное отличие – в новых детсадах не будут выполнять наружное оштукатуривание, для облицовки используется кирпич. Средства на строительство объектов – около 600 млн. рублей - выделены из трех уровней бюджета.

Ежедневный контроль над ходом работ ведет Архитектурно-градостроительный центр. Следят за изменениями на стройплощадке и руководители детских садов, родители будущих воспитанников и городские власти. В детсадах будут заниматься по 350 ребят в каждом, в том числе малыши до трех лет. Новое дошкольное учреждение на ул. Граничной станет филиалом МДОУ № 22 «Ласточка», а на ул. Возрождения – филиалом д/с «Капелька», который был построен в 2019 году. Сейчас идет подбор персонала.

Напомним, что в прошлом году в Вологде открылись четыре новых детских сада в Осаново, на улицах Молодежной, Северной и Возрождения в целом на 1200 мест. Строительство еще двух детских садов планируется начать в этом году на улицах Ярославской и Народной. Последний станет самым крупным в городе, заниматься в нем будут 420 человек. Масштабное строительство стало возможным благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, который договорился с Министерством просвещения РФ о реализации проекта.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×