Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Региональное отделение Российского Красного Креста передало маски иностранным студентам ВоГУ

Региональное отделение Российского Красного Креста передало маски иностранным студентам ВоГУ Фото: vk.com/vogu35

Сейчас 60 иностранных студентов проживают в санатории-профилактории «Политехник», расположенном на территории общежития Вологодского госуниверситета № 5.

«Мы понимаем, как волнуются сейчас родители, беспокоясь за жизнь и здоровье студентов. Поэтому наша задача - обеспечить им безопасные условия проживания в период пандемии. Необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы избежать заражения коронавирусной инфекцией», - отметил ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Студенты живут в двухместных номерах, они обеспечены трехразовым питанием и витаминами. Все они находятся под наблюдением врачей. Для дистанционного обучения в здании подключен беспроводной интернет. Студентам при необходимости предоставляются ноутбуки.

Волонтеры также напомнили студентам, которые не смогли уехать домой из-за пандемии коронавируса, о мерах профилактики и необходимости соблюдать карантин.

Павел Антонян
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодежного научного форума «Молодые исследователи – регионам». В этом году в нём участвует более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Белоруссии, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×