Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Сроки вступительных экзаменов перенесут из-за короновируса

Сроки вступительных экзаменов перенесут из-за короновируса Фото: www.asu.ru

Об этом сегодня заявил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в эфире канала «Россия-24».

По словам министра, сдача вступительных экзаменов может быть отложена на 2-4 недели в связи с тем, что перенесены сроки сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

«Несмотря на перенос сроков сдачи экзаменов, мы хотели бы начать новый учебный год по базовому сценарию, то есть 1 сентября, однако сейчас еще рано делать какие-то прогнозы. Давайте переживем апрель и посмотрим, какая будет динамика, потому что оценки даже компетентных специалистов пока еще разнятся», - цитирует главу ведомства ТАСС.

Прием в вузы должен был начаться не позднее 20 июня. Сейчас же, по словам Валерия Фалькова, зачисление абитуриентов планируется во второй половине августа.

Напомним, Минпросвещения России ранее в целях профилактики коронавируса приняло решение перенести основные сроки ЕГЭ. Экзамены начнутся с 8 июня. Также были перенесены сроки и основного государственного экзамена (ОГЭ), у выпускников девятых классов экзамены начнутся с 9 июня.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×