Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Преподаватель вологодского «Кванториума» стал одним из лучших в России

Преподаватель вологодского «Кванториума» стал одним из лучших в России

В Севастополе состоялась образовательная сессия для преподавателей технопарков «Кванториум» со всей России. В ней принял участие Андрей Попов, наставник биоквантума вологодского технопарка.

«Обучение перевернуло мое представление об образовательной деятельности в «Кванториуме». Самое главное открытие в том, что в детских технопарках занятия должны не планироваться, а сценироваться. Это значит, что они должны проводиться в зависимости от потребностей и возможностей каждого ребенка. Поэтому и сценариев каждого занятия может быть несколько. Буду перестраивать весь образовательный процесс», - подводит итоги сессии Андрей Попов.

В образовательной сессии приняли участие наставники из разных городов: Нальчик, Вологда, Королев, Псков, Майкоп, Элиста, Евпатория, Владикавказ, Михайловск, Краснодар, Ростов-на-Дону и Севастополь.

В Севастополе также были отмечены лучшие представители регионов-участников. Медаль вручили и Андрею Попову.

Напомним, что «Кванториум» в Вологде был открыт в прошлом году в рамках федеральной образовательной программы. Сейчас в технопарке обучается около 1500 вологодских школьников.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×