Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15 юных вологжан стали абсолютными чемпионами областной олимпиады по ментальной арифметике

15 юных вологжан стали абсолютными чемпионами областной олимпиады по ментальной арифметике

Масштабные открытые соревнования прошли в минувшие выходные в областной столице в стенах Северо-Западного института (филиал) МГЮА им. Кутафина. Олимпиада объединила больше 100 участников из Вологды, Череповца, Шексны и Сокола.

IMG_4670.jpg

Организовала олимпиаду «Школа Успешных» города Вологды. На соревновании ребята состязались на скорость в решении примеров различной сложности сначала на абакусе (специальной счетной доске для арифметических вычислений), а потом и ментально.

IMG_4427.jpg

В результате 15 участников показали наивысшие результаты, став самыми лучшими в своим возрастных и уровневых категориях. Ребята увезли с собой кубки «Абсолютных чемпионов». Также каждый участник получил подарок от «Школы Успешных» и генерального партнера олимпиады - агентства недвижимости «Гарантия». Самые яркие эмоции участников запечатлел Вадим Есин.

IMG_4614.jpg

Добавим, «Школа Успешных» обучает детей и взрослых по различным направлениям развития интеллекта: ментальная арифметика, скорочтение, развитие памяти и внимания, каллиграфия и другие. Школа является организатором крупнейших соревнований по ментальной арифметике в Вологде и Вологодской области. Ученики «Школы Успешных» являются чемпионами Российских соревнований по ментальной арифметике.

«Школа Успешных» уже обучает учеников дистанционно и набирает новые группы онлайн. Подробную информацию можно узнать в группе: https://vk.com/getigenii или позвонить по телефонам: 29-20-37, 8-900-501-47-37.

<*> на правах рекламы

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.09.2021 16:50

Ментальной арифметике обучат вологодских пенсионеров

В Вологде стартовал прием заявок на участие в проекте «Зарядка для мозга 50 с плюсом онлайн». Он предназначен для вологжан старшего возраста, желающих сохранять и развивать гибкость и ясность ума. Пенсионеры из Вологды смогут освоить новые сферы и профессии благодаря проекту.
18.08.2021 18:44

На «Зарядку для мозга на 50 с плюсом» приглашают вологжан серебряного возраста

Социальный проект поможет пенсионерам Вологодской области бесплатно обучиться ментальной арифметике, которая способствует сохранению и развитию гибкости ума. Автор программы Наталия Сомова занимается с пожилыми вологжанами с 2018 года. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
20.01.2021 17:32

Пенсионеры из Вологды нашли секрет активного долголетия вместе с «Зарядкой для мозга на 50 с плюсом»

Жители старшего возраста из Вологды уже два года штурмуют азы ментальной арифметики в рамках проекта «Зарядка для мозга на 50 с плюсом». Уроки проходили в аудиториях «Союза пенсионеров России», а во время пандемии активно используется онлайн-среда.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×