Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Рециркуляторы должны быть во всех классах и группах учреждений образования Вологды

Рециркуляторы должны быть во всех классах и группах учреждений образования Вологды

Такую задачу поставил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время своего публичного отчета, который в эти минуты проходит в областной столице.

«Для этого потребуется достаточно большое количество средств. Поручаю Управлению образования проработать вопрос в 2020 году. В каких-то учреждениях закупка оборудования пройдет за счет городского бюджета, в других, наверное, это возможно сделать на собственные средства, полученные от проведения коммерческой деятельности», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Город реализует проект по использованию рециркуляторов как одной из профилактических мер в борьбе с ОРВИ и гриппом с 2018 года. Сейчас в школах, детских садах и центрах допобразования есть 998 рециркуляторов. По мнению специалистов, именно они позволили Вологде пережить осенне-зимний период, не выводя все учреждения образования города на карантин.

По данным на 25 февраля, в Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области отмечают, что снижение темпов заболеваемости от 12 до 38 % наблюдается во всех возрастных группах. Сократилась и заболеваемость среди школьников. На прошлой неделе были закрыты восемь классов в шести школах города. На сегодняшний день они функционируют, других фактов перевода на дистанционное обучение нет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×