Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Открытый курс лекций и мастер-классов для студентов-реставраторов начинается завтра в ВоГУ

Открытый курс лекций и мастер-классов для студентов-реставраторов начинается завтра в ВоГУ

Девушки и юноши узнают о методологии реставрации российских и итальянских памятников культуры и истории, обсудят теоретические и практические аспекты сохранения объектов культурного наследия.

Своими знаниями со студентами будут делиться магистр архитектуры, член профессионального Ордена архитекторов, планировщиков, ландшафтных дизайнеров и реставраторов провинции Венеция Элизабетта Фабрри, которая проведет отдельный мастер-класс для магистрантов ВоГУ в церкви Святого Духа.

Перед студентами также выступит главный архитектор Центральных научно-реставрационных проектных мастерских, член президиума Союза реставраторов России Сергей Куликов и ответственный секретарь, руководитель пресс-службы Союза реставраторов России Мария Портнова.

Открытый курс лекций и мастер-классов будет проходить до 29 февраля включительно. Для гостей университета также будет организована экскурсионная программа. Они познакомятся с музеями Вологды, Кириллова и встретят Масленицу в селе Покровское.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×