Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Реорганизация образовательных учреждений пройдет в 2020 году в Вологде

Реорганизация образовательных учреждений пройдет в 2020 году в Вологде

Слияние трех пар детских садов, а также создание общего ресурсного центра областной столицы сегодня утвердили депутаты Гордумы. Планируется, что реорганизация учреждений пройдет до 1 сентября 2020 года.

Детские сады будут соединены следующим образом: «Карамель» с «Маленькая страна», «Василек» с «Аленушка», «Одуванчик» и «Мальвина». Все дошкольные образовательные учреждения, которые пройдут через процесс слияния, расположены близко друг к другу

«Это нормальная практика, когда маленькое учреждение присоединяется к более большому. Причина реорганизации связана с эффективностью управления. Хочу отметить, что не последует никаких увольнений, все должности будут сохранены, садики будут работать в полном режиме. Практика такая у нас применялась и ранее. Так, в 2016 году 82-й садик был присоединен к 30-му д/с», - прокомментировала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Помимо этого, в 2020 году произойдет слияние Центра творчества с Информационно-методическим центром. В итоге создастся общий ресурсный центр, который будет курировать вопросы методической поддержки педагогов и одаренных детей, а также вести мониторинги всей сферы образования нашего города.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.
16.04.2024 09:43

Более 250 бюджетных мест предусмотрено для вологодских целевиков в медицинских вузах страны

У абитуриентов из Вологодской области есть возможность получения образования в медвузах других регионов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×