Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Новый детский сад на ул. Возрождения освятили в Вологде

Новый детский сад на ул. Возрождения освятили в Вологде Фото: vologda-mitropolia.ru

Освящение детского сада № 117 «Капелька» совершил настоятель храма в честь свт Спиридона Тримифунтского иерей Никита Горбик. Он окропил святой водой все помещения трехэтажного здания и пообщался с воспитанниками.

«Мы проводим освящение по личному приглашению руководителей разных организаций и предприятий. По поводу «Капельки» ко мне обратилась заведующая», - прокомментировал настоятель храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского иерей Никита Горбик.

Напомним, что детский сад «Капелька» в микрорайоне «Южный» был построен летом 2019 года. Он возведен рядом с действующим приходом в честь свт Спиридона Тримифунтского.

Сейчас вологжане продолжают собирать средства на строительство деревянного храма. На данный момент уже оформлены документы на землю, имеется проект храма.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.08.2023 13:28

Вологжане встретили ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца

13 августа митрополит Вологодский и Кирилловский Савва и епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершили Божественную литургию в Софийском кафедральном соборе.
11.08.2023 11:14

В Вологду прибудет ковчег с мощами Георгия Победоносца

Божественная литургия в областной столице пройдет 13 августа в 09:00 в Софийском кафедральном соборе. Ее возглавит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.
16.06.2023 20:08

Мощи святого праведного Александра Вологодского 25 июня перенесут крестным ходом в Лазаревский храм

Отец Александр Баданин родился в 1846 году в городе Никольске Вологодской области, но большая часть его жизни связана с Вологдой. Он получил образование в духовном училище и Вологодской духовной семинарии. После рукоположения в сан священника нёс служение в кафедральном соборе и Вознесенской церкви Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×