Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Попавшие в зону отключения тепла образовательные организации Вологды работают в штатном режиме

Попавшие в зону отключения тепла образовательные организации Вологды работают в штатном режиме

Минувшей ночью сотрудники компании «Вологдагортеплосеть» устраняли последствия крупного прорыва на магистральной теплотрассе в районе ул. Чехова. В зону отключения попали три школы и четыре детских сада.

«Все образовательные учреждения работают в штатном режиме. Школа № 8 не была отключена, учреждение запитали от резервного источника. Сейчас температура там 20-24 градуса. Школа № 39 и лицей № 32 были подключены к теплу в 5 часов утра. С 5.00 до 6.00 на месте дежурили сотрудники «Учсервиса», которые следили за процедурой подключения и соблюдением температурного режима. В этих учреждениях температура от 20 градусов и выше. Детские сады №№ 24, 49, 52, 89 также были подключены в 5 часов утра. Сотрудники «Учсервиса» также их объехали и оценили ситуацию на месте. В среднем температура в учреждениях от 22 до 25 градусов», - рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Отмечается, что часть детей сегодня утром не вышла в указанные образовательные учреждения по предварительной договоренности.

Напомним, сварочные работы были завершены ранним утром. Тогда же началась запитка сетей теплоснабжения. Ход работ минувшей ночью проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что всего из-за аварии в зону отключения попал 51 жилой дом и 25 административных зданий.

Павел Антонян
Другие новости по теме
26.02.2021 09:03

Отключение теплоснабжения в Бывалово перенесли из-за погодных условий

Аварию на центральной магистрали, идущей вдоль ул. Поэта Романова, специалисты ТГК-2 планировали устранить в ночь с 26 на 27 февраля и на это время отключить горячую воду и отопление в 50 домах. Но дату ремонта было решено перенести в связи с погодными условиями.
24.02.2021 18:46

Горячую воду и отопление отключат в Бывалово для ремонта теплотрассы

Ограничение теплоснабжения запланировано в ночь с пятницы на субботу, то есть с 21:00 26 февраля до 07:00 27 февраля. В это время пройдут работы по устранению дефектов на инженерных коммуникациях, находящихся на балансе ТГК-2. Сегодня место аварии проинспектировал Мэр города Сергей Воропанов.
03.02.2021 17:34

Теплоснабжение могут ограничить завтра в центре Вологды

Ограничение теплоснабжения связано с работами по устранению дефектов на инженерных коммуникациях, находящихся на балансе ПАО «ТГК-2». Работы запланированы на завтра, но сроки могут сместиться.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×