Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30 учреждений допобразования отремонтируют на Вологодчине в ближайшие шесть лет

30 учреждений допобразования отремонтируют на Вологодчине в ближайшие шесть лет

О старте регионального проекта «Детская школа искусств - вектор развития» объявил Губернатор Олег Кувшинников. Ежегодно из бюджета области на ремонт учреждений допобразования будет выделяться 25 млн рублей.

Решение о запуске регионального проекта принято в соответствии с заявлением Президента, озвученным в ходе Послания Федеральному Собранию 15 января. Глава государства подчеркнул необходимость создания в регионах современных условий для занятий музыкой, живописью и другими видами творчества.

«В нашем регионе действует 38 детских школ искусств, общей проблемой большинства из них является удручающее состояние материально-технической базы, в том числе зданий, в которых они располагаются. Финансирование в рамках программы начнем в этом году, завершим реализацию в 2025 году. Наш проект будет способствовать комплексному развитию учреждений допобразования, выводя их на новый еще более высокий уровень, соответствующий современным стандартам», - заявил Олег Кувшинников.

В Вологодской области в неудовлетворительном состоянии находится каждое третье здание, в котором размещаются учреждения допобразования.

Добавим, что обеспечить учреждения региона оборудованием и музыкальными инструментами удастся за счет федеральной поддержки. Ежегодно в рамках нацпроекта «Культура» регионам на эти цели выделяется более 8 миллиардов рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×