Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Неделя активного студенчества стартовала в Вологде

Неделя активного студенчества стартовала в Вологде

Она стала частью городского фестиваля студентов МЦ «ГОР.COM 35». В течение пяти дней 20 студенческих активов из образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования будут принимать участие в различных мероприятиях, посвященных Дню студента.

Так, первый день недели проходит под девизом «Кета-кета-кета начинается студенческая анкета». Студенты заполняют электронную анкету, которую когда-то сами создавали в детстве и давали заполнить друзьям.

«Спустя пару часов после запуска первого марафона недели анкету уже заполнили около 600 студентов. Создав такую анкету, мы хотели, чтобы участники погрузились в приятные воспоминания и атмосферу прикольных вопросов. А еще мы выявляем самых активных студентов «Недели студенчества», - говорит руководитель Центра развития студенческого самоуправления, менеджер МЦ «ГОР.COM 35» Евгений Рыжков.

На следующий день все председатели студенческих советов проведут в своих образовательных учреждениях интеллектуальную игру «КВИЗ», а потом сыграют в «Тайное студенчество»: ребята из разных учебных заведений будут дарить друг другу подарки по аналогии с акцией «Тайный Санта».

23 января пройдет под знаком благотворительности: студенты соберут необходимую гуманитарную помощь и отправятся в ОЗЖ «Велес». На следующий день участники в своих учебных заведениях проведут праздничные концерты, посвященные Дню студента.

25 января команды-участники сдадут «Морозный зачет» на ст. «Локомотив». Вместе с участниками проекта «Дыхание улиц» ребята пройдут полосу препятствий, затем будут подведены итоги активной студенческой недели.

Самых активных студентов наградят приятными подарками от организаторов. Баллы, полученные студентами в разных состязаниях в течение недели, также будут влиять на итоги Фестиваля студентов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×