Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Дипломная работа вологодской студентки победила в международном конкурсе

Дипломная работа вологодской студентки победила в международном конкурсе

Выпускная квалификационная работа студентки факультета агрономии и лесного хозяйства Вологодской ГМХА Нелли Армеевой заняла I место в открытом международном конкурсе. Он проводился на базе Белорусского технического университета среди представителей высших учебных заведений лесного профиля.

Проект вологжанки называется «Опыт интродукции древесно-кустарниковой растительности в дендрологическом саду Вологодской ГМХА». Как сообщает пресс-центр Вологодской ГМХА, работа защищена на отлично летом минувшего года. ВКР посвящена итогам работы дендросада за 20 лет.

Девушка провела инвентаризацию растений в посевном и школьном отделении питомника, подробно описала коллекцию растений, а также перечислила списки испытываемых и выпавших видов. Кроме того, она привела перспективы развития дендросада, обозначила его функции, материально-техническую базу и выявила культурно-просветительскую роль для широких слоев населения.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
16.04.2024 13:48

Лесные холдинги области провели обучение для студентов кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА

На протяжении двух месяцев со студентами направлений «Лесное дело» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» встречались профессионалы-практики компаний «Череповецлес», «Вологодские лесопромышленники» и Segezha Group.
14.04.2024 17:02

Студенты Вологодской ГМХА разработали финансовую игру для детей с ОВЗ

Игра-квест называется «Финансы без границ». Она предназначена для детей школьного возраста, имеющих ОВЗ в форме интеллектуальных нарушений.
12.04.2024 08:29

Около 24 литров крови сдали студенты и сотрудники Вологодской ГМХА

В академии прошёл день донора. В акции, организованной студенческим волонтёрским отрядом «Свобода», приняли участие порядка 50 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×