Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Рабочие завершают кладку кирпича на втором этаже сада на ул. Граничная

Рабочие завершают кладку кирпича на втором этаже сада на ул. Граничная

На сегодняшний день общий процент готовности детского садика составляет около 40 %. Планируется, что важный для города социальный объект будет сдан в июле этого года. Оценил ход работ Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас на строительном объекте работают около 30 каменщиков. Уже выполнена кладка первого этажа здания и сделаны перекрытия первого этажа. Бригада доделывает укладку второго этажа, также идет монтаж плит перекрытия второго этажа и оконных блоков. Параллельно с этим проводится замер и установка пластиковых окон.

На объекте работает компания ООО «СМУ «Вологдагражданстрой», которая выиграла конкурс по выбору подрядчика. Застройщик проверенный, строил сад на ул. Северной в прошлом году.

1579.jpg

«Проложен водопровод, канализация, тепловая сеть, смонтирован тепловой узел. Сейчас готовимся к подаче тепла. В подвальном помещении работают электрики и сантехники. На первом этапе мы будем делать отопление по временной схеме, источниками временного теплоснабжения будут тепловентиляторы, затем установим постоянное отопление», - говорит генеральный директор компании-подрядчика Маргарита Богданова.

Новый детский сад на ул. Граничной будет трехэтажным. В здании разместят зал для занятий физкультурой и музыкальный зал. На первом этаже будет находиться бассейн. Сейчас его чаша уже залита.

Дошкольное учреждение рассчитано на 350 мест. Планируется, что в нем будет работать 16 групп: пять - ясельных для детей до трех лет, 11 - для вологжан старше трех лет. В настоящее время начата процедура комплектования. Педагогический коллектив набран на 50 %.

«В конце июля мы сдадим детсад, еще месяц возьмем для получения лицензии на осуществление образовательной деятельности, чтобы уже 1 сентября дети смогли пойти в новое дошкольное учреждение с бассейном, прогулочными зонами, помещениями, полностью укомплектованными современным инвентарем. Все замечания, которые были у нас при строительстве предыдущих садов, учтены подрядчиком. У меня нет никаких сомнений, что работы будут выполнены в установленные сроки», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

1602.jpg

На строительство детского сада выделены средства из бюджетов трех уровней: 285,5 млн рублей предоставила федерация, чуть более 48 млн рублей - область, оставшиеся порядка 27 млн рублей - городская казна.

«Программа строительства детсадов в Вологде продолжается. Параллельно с садом на ул. Граничной строится дошкольное образовательное учреждение на ул. Возрождения. Хочу отметить, что за 5 лет в Вологодской области было построено 20 новых дошкольных учреждений. В этом году будет построено еще пять садиков: кроме двух в Вологде, это два сада в Череповце и один в Череповецком районе. На эти цели выделено 2 млрд рублей. Конечно, основной упор мы делаем на Вологду, где заметен устойчивый прирост населения», - заявил Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, в 2019 году в областной столице были введены в эксплуатацию четыре новых детских сада: «Звездочка» в Осаново, «Гнездышко» на ул. Молодежной, филиал детского сада «Вербушка» на ул. Северной и «Капелька» на ул. Возрождения.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×