Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит на Вологодчине

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит на Вологодчине

Областной тур стартовал 10 января с олимпиады по французскому языку. Сегодня ее написали 12 школьников из Вологды, Вологодского многопрофильного лицея и Сокольского района.

«Всего на участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады зарегистрированы 1230 обучающихся 9-11 классов из всех муниципальных районов и городских округов области. Это школьники, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе олимпиады по соответствующим общеобразовательным предметам, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года», - сообщается на официальном сайте Департамента образования Вологодской области.

По традиции площадками для проведения регионального этапа олимпиады станут ВоГУ, ЧГУ, Вологодский институт развития образования, Северо-Западный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина», Вологодский многопрофильный лицей, череповецкие строительный и технологические колледжи, Центр дополнительного образования детей и Центр образования № 11 Череповца, а также детский технопарк «Кванториум» города Череповца.

Для обеспечения открытости и прозрачности проведения регионального этапа олимпиады будут работать 74 общественных наблюдателя. Им необходимо присутствовать вовремя проведения мероприятия и при рассмотрении апелляций.

Добавим, Всероссийская олимпиада школьников является крупнейшим интеллектуальным состязанием по 24 общеобразовательным предметам. Наша область принимает участие в нем по 21 предмету, кроме испанского, итальянского и китайского языков. Олимпиада проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
22.03.2024 13:06

В Вологде назвали победителей Межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру»

Заключительный этап олимпиады прошёл на площадке Регионального центра дополнительного образования детей. В нём принимали участие более 100 юных краеведов из 23 муниципалитетов области. Среди победителей вологжанка, занявшая первое место в номинации «В глубину веков».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×