Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Ученые МФТИ высоко оценили вологодский «Импульс»

Ученые МФТИ высоко оценили вологодский «Импульс»

Оценку работе образовательного центра «Импульс» в Вологде дал кандидат физико-математических наук, доцент МФТИ Павел Кожевников по итогам первой профильной смены в новом учреждении.

«Впечатления гораздо более сильные, чем ожидалось. Я знал, что центр находится в стадии запуска и думал, что увижу именно это. Но ситуация другая - работа в разгаре, коллектив и руководство знают, что нужно делать, и уверенно строят работу центра. Я проводил интенсивный курс, цель которого - отработать разные приемы и методы решения олимпиадных задач. Понятно, что ребята здесь оказались не случайно. Есть увлеченность, есть мотивированность. И есть способности. То есть все исходные позиции для успешного выступления на олимпиадах», - говорит кандидат физико-математических наук, доцент Московского физико-технического института Павла Кожевникова.

Первая профильная смена в образовательном центре «Импульс» проходила с 14 по 29 декабря. Ее посетили 90 одаренных школьников Вологды, победителей и призеров олимпиад разного уровня. Ребята занимались биологией, физикой, математикой и информатикой с преподавателями ВоГУ и МФТИ.

Следующая смена в «Импульсе» стартует уже в январе. С 14 по 19 января ребята будут углубленно изучать литературу, а с 20 по 25 января - историю, с 20 по 27 января - изобразительное искусство. Ближе к концу месяца также пройдет первая спортивная смена, она будет посвящена занятиям лыжами. Узнать критерии отбора можно на сайте образовательного центра.

Добавим, как показало социологическое исследование Финансового университета при Правительстве РФ, 69% жителей Вологды полностью или в основном уверены в том, что в их городе можно получить хорошее, современное образование.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×