Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские школьники смогут окунуться в «Палитру времен»

Вологодские школьники смогут окунуться в «Палитру времен» Фото: vk.com/palette35

Городской ученический совет самоуправления организовал культурно-просветительский проект «Палитра времен» - школьники Вологды проследят развитие культуры во времени с помощью мероприятий различного формата.

«Проект включает в себя 6 тематических блоков, которые будут реализованы за 2019-2020 учебный год. У нас уже прошла социальная фотосессия, героями которой стали члены Городского ученического совета самоуправления. Ребята в народных образах запечатлены в современных локациях, а герои современных образов - в народных», - рассказала координатор проекта «Палитра времен» Юлия Сабурова.

Следующий этап проекта «Литературный день» пройдет 21 декабря в областной библиотеке им. И. В. Бабушкина. Участники смогут посетить мастер-классы по написанию стихов и публичным выступлениям. Пройдут также дискуссии на тему изменений в литературе, литературный баттл на знание большого количества стихотворений разных эпох. Начало мероприятия - в 14.00.

В январе и феврале участников ждут богатырские бои и народные игры, на которых школьники познакомятся с исконно русскими праздничными обычаями. Мартовский этап проекта приурочен к Международному женскому дню: участники проекта примут участие в модном показе и мастер-классах по макияжу и танцам.

В апреле для вологжан, окунувшихся в «Палитру времен», приготовят исторический интерактив и акцию по созданию арт-объекта в тематике контраста народной и современной культуры.

Дополнительную информацию о мероприятиях а можно узнать в официальной группе проекта в соцсети. Добавим, что организатором проекта «Палитра времен» является культурно-досуговый комитет Городского ученического совета самоуправления.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.04.2020 15:23

Переместиться в X век Древней Руси и распутать историю вражды двух братьев предлагают вологжанам в онлайн-игре

Городской ученический совет самоуправления приглашает всех желающих принять участие в ролевой онлайн-игре в рамках проекта «Палитра времен». Школьников ждут различные задания, связанные с культурой Древней Руси.
23.01.2020 13:31

«ГУСС ФЕСТ» в Вологде: народные игры, квест и спортивный флешмоб ждут участников

Фестиваль Городского ученического совета самоуправления (ГУСС) состоится в областной столице в конце января. На мероприятии будет организовано несколько площадок от профильных комитетов ученического совета города.
09.09.2019 16:48

Стартовая конференция ГУССа пройдет в Вологде

13 сентября вологодских школьников и студентов ждут во Дворце творчества детей и молодежи на стартовую конференцию Городского ученического совета самоуправления.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×