Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

100 «олимпиадников» из Вологды посетят первую профильную смену в «Импульсе»

100 «олимпиадников» из Вологды посетят первую профильную смену в «Импульсе»

Первая профильная смена в образовательном центре «Импульс» будет посвящена биологии, физике, математике и информатике. С ребятами будут заниматься преподаватели из ВоГУ и Вологодского многопрофильного лицея.

«Смена пройдет с 16 по 29 декабря, в ней примут участие 100 детей из Вологды, являющиеся победителями и призерами олимпиад различного уровня. На данный момент подано уже 20 заявок, причем большинство из них поступило в выходные. Процесс идет очень быстро», - прокомментировал специалист по связям с общественностью и СМИ образовательного центра «Импульс» Николай Смирнов.

К участию приглашаются ученики 9-11 классов общеобразовательных организаций Вологды, имеющие высокие результаты по итогам участия в олимпиадах различного уровня. Ребята также должны успешно пройти конкурсный отбор.

Заявки принимаются до 11 декабря на сайте образовательного центра «Импульс». Подробную информацию об участии в декабрьской смене можно получить, перейдя по ссылке.

Напомним, Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Вологодской области «Импульс» открыт на ул. Горького, 101, в конце ноября. Наш регион стал первым в стране, где заработала такая площадка в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». На создание в Вологде центра «Импульс» было направлено порядка 280 млн рублей, из них 70 % - федеральное финансирование.

Добавим, как показало социологическое исследование Финансового университета при Правительстве РФ, 69% жителей Вологды полностью или в основном уверены в том, что в их городе можно получить хорошее, современное образование.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×