Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Сотрудник «Кванториума» в Вологде выиграл грант на реализацию патриотического проекта

Сотрудник «Кванториума» в Вологде выиграл грант на реализацию патриотического проекта

Системный администратор детского технопарка Дмитрий Федоров получил грант в размере 800 тыс. рублей на реализацию проекта «Подкасты «Бессмертного полка» по итогам Всероссийского патриотического форума.

«Идея проекта пришла, когда в федеральном штабе «Бессмертного полка» я разбирал письма о судьбах фронтовиков. Как их сохранить и донести до подрастающего поколения в популярном формате? Подкасты!», - говорит системный администратор детского технопарка «Кванториум» Вологды Дмитрий Федоров.

Всего на конкурс, проводимый Росмолодежью, поступило 84 заявки из 39 субъектов РФ. Тематика всех проектов была связана с сохранением исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Отметим, что это не единственная победа специалистов, работающих в вологодском «Кванториуме», о которой стало известно на этой неделе. На IV Всероссийском совещании работников дополнительного образования детей благодарность за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере дополнительного образования от Министерства просвещения РФ получила наставник «Промробоквантума» Дарья Ермакова.

«Было очень волнительно стоять на сцене, ведь в зале присутствовали более 800 человек из всех регионов России. Для меня участие в совещании такого уровня - новый опыт. Уверена, что он поможет мне осуществлять профессиональную деятельность на новом уровне», - говорит Дарья Ермакова.

Педагог также посетила заседания круглых столов по темам: «Научно-технологическая инициатива», «Оценка образовательных достижений детей в дополнительном образовании» и «Новый содержательный вектор дополнительных общеобразовательных программ как условие повышения доступности и качества дополнительного образования детей технической направленности».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×